Возрастное ограничение 18+

Игорь Сапко рассказал о принятии законопроектов для законодательного обеспечения Послания президента Федеральному Собранию РФ

12.41 Пятница, 22 февраля 2019
В среду, 20 февраля, состоялось Послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

На личной странице в социальной сети Facebook депутат Государственной Думы РФ Игорь Сапко написал о целях и задачах на ближайший парламентский цикл.

В рамках законодательного обеспечения Послания президента Федеральному Собранию РФ предстоит рассмотреть и принять около 100 законопроектов по обозначенным приоритетам. Об этом заявил на пленарном заседании первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков.

Игорь Сапко уже подготовил и направил во фракцию ряд первоочередных инициатив.

Они касаются вопросов предоставления льгот многодетным семьям по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц в виде уменьшения налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, уменьшения налоговой базы в отношении квартиры на 5 кв. м на каждого ребенка и в отношении жилого дома (или его части) на 7 кв. м на каждого ребенка. Это затрагивает изменения статьи 391 и 403 части второй Налогового кодекса РФ.

«Также президент сказал о необходимости справедливо рассчитывать налог на землю. Сумма налога не должна непредсказуемо скакать и меняться. Мы уже ограничили 10% годовой рост налогового платежа для жилой недвижимости, сейчас необходимо установить такой же предел и для земельных участков. Это касается уже статьи 396 части второй Налогового кодекса РФ», – отметил депутат ГД РФ Сапко.

Владимир Путин обозначил и вопрос о помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Государственной Думе РФ предстоит подготовить механизмы поддержки, в том числе через социальные контракты.

Это потребует внесение изменений в Закон «О занятости населения в РФ» и в статью 17 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (в части определения условий привлечения граждан к социально значимым работам на возмездной основе).

«И это только первые предложения», – подытожил Игорь Сапко.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK