Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае стартовали онлайн-лекции по профилактике заболеваний

17.42 Вторник, 12 февраля 2019
Пермский краевой центр медицинской профилактики в 2019 году запускает онлайн-лекции, посвященные профилактике опасных заболеваний и формированию здорового образа жизни.

«Ежегодно мы проводим большое количество лекций и образовательных мероприятий, на которых выступают действительно лучшие медицинские специалисты нашего региона. Зачастую не все могут посетить лекции лично, особенно это касается работающих людей и граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах края. Поэтому мы решили предоставить всем желающим возможность посмотреть наши лекции в онлайн-режиме», – говорит главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.

В минздраве отметили, что онлайн-лекции станут регулярными. При этом приоритетной темой лекций станет профилактика самых распространенных и опасных заболеваний: это болезни сердечно-сосудистой системы, онкология, болезни органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.

Первая трансляция состоялась 7 февраля. Все желающие смогли увидеть в прямом эфире лекцию «Онконастороженность, или Все, что нужно знать о раке», приуроченную ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями. Трансляцию посмотрели более 1400 человек.

Информация о следующих лекциях традиционно будет размещена на страничках Пермского краевого центра медицинской профилактики в социальных сетях: facebook.com/pkcmp59, vk.com/pkcmp59, instagram.com/pkcmp59.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK