Возрастное ограничение 18+

День открытых дверей в БФ ПНИПУ прошел при участии «Уралкалия»

20.20 Понедельник, 6 февраля 2017
День открытых дверей под девизом «Будущее начинается сегодня» состоялся 4 февраля в Березниковском филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета. На традиционном мероприятии для выпускников школ «Уралкалий» представил интерактивную викторину.

Выпускники школ узнали о востребованных в «Уралкалии» специальностях и смогли примерить на себя спецодежду шахтёра и аппаратчика. В качестве сувенира учащиеся получили в подарок сильвинитовую породу.

Наталья Вольвач, начальник управления подбора и развития персонала ПАО «Уралкалий», отметила:
– «Уралкалий» целенаправленно работает над привлечением в компанию наиболее квалифицированных и компетентных молодых специалистов. Профориентационная работа проводится в общеобразовательных школах, средних учебных заведениях Березников и Соликамска. «Уралкалий» плодотворно сотрудничает с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и его Березниковским филиалом. Ежегодно многие выпускники этого вуза становятся работниками Группы «Уралкалий».

Добавим, что «Уралкалий» в рамках сотрудничества с БФ ПНИПУ оказывает поддержку преподавателям профильных факультетов, оказывает помощь в совершенствовании материально-технической базы вуза, в оснащении учебно-исследовательских лабораторий. В 2016 году объем финансирования на эти цели составил более 10 млн рублей.

Начиная с 2007 года компания дважды в год по итогам семестра выплачивает лучшим студентам именные стипендии. А молодым специалистам «Уралкалий» предлагает стабильную работу, конкурентоспособную заработную плату, карьерный и профессиональный рост, один из лучших в отрасли соцпакет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK