Футболистки пермской «Звезды-2005» в пятый раз стали лучшими на чемпионате России

12.36 Понедельник, 16 ноября 2015
Вечером в воскресенье пермская футбольная команда «Звезда-2005» на своем поле в последнем туре чемпионата страны высшей лиги обыграла столичный клуб «Чертаново». Счет по итогам встречи – 5:0, сообщает министерство спорта Пермского края.

«На 33-й минуте встречи гол забила Дарья Апанащенко. Второй гол был записан на футболистку клуба «Чертаново». До перерыва счет 3:0 сделала Дарья Макаренко. Во втором тайме отличились Олеся Курочкина и Анастасия Поздеева», – передает минспорта.

В активе «звездочек» по итогам встречи стало 37 очков (11 побед, 4 ничьих и 4 поражения). «Звезда 2005» в пятый раз стала чемпионом России. На втором месте – «Россиянка», на третьем – команда «Зоркий».

Напомним, в сентябре в Калининграде команда «Звезда-2005» стала обладательницей кубка России по футболу среди женских команд.

Сегодня «Звезда-2005», являясь одной из самых молодых команд среди участников женского чемпионата, входит в тройку сильнейших команд России. Футболистки команды входят в состав национальной сборной России по женскому футболу. ЖФК «Звезда-2005» – это единственный клуб на Урале, играющий среди команд высшего дивизиона, и самый титулованный футбольный клуб Урала.