Возрастное ограничение 18+

«Третий провал». Фильм Роберта Карапетяна о Березниках теперь может увидеть любой

11.12 Пятница, 29 марта 2013
Документальную ленту о проваливающихся Березниках выложили в открытый доступ в Интернет. Разрешение на это дал правообладатель – екатеринбургская киностудия «Урал-Синема». В скором будущем ожидается трансляция фильма по одному из центральных российских телеканалов.

Напомним, фильм снимался в 2011-2012 годах на грант федерального Минкульта. Глава города Березники Сергей Дьяков в то время отказался сотрудничать со съёмочной группой. Руководство ОАО «Уралкалий» отказалось допустить съёмочную группу в свои карналитовые шахты, лишь предоставив небольшой фрагмент готового видео. Первая попытка показать фильм, предпринятая энтузиастами в ноябре в березниковском Дворце металлургов, была сорвана усилиями местных властей.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK