Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет митинг ветеранов афганской войны

16.50 Пятница, 14 февраля 2014
Фото: forum59.ru

В Прикамье пройдут памятные мероприятия, посвященные 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ветераны этой войны выйдут на митинг в Перми.

Мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана, будут проходить в Пермском крае в течение всего 2014 года.

Как рассказал директор департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора Сергей Маленко, подготовка к проведению памятных мероприятий стартовала еще в прошлом году. Был создан специальный оргкомитет, в который вошли представители организаций ветеранов Афганистана.

«Совместно с ветеранскими организациями мы подготовили годовой план работы, к воплощению которого в жизнь активно подключились главы органов местного самоуправления. Он включает в себя, кроме традиционных встреч, оказание социальной поддержки ветеранам Афганистана, семьям военнослужащих, погибших в Афганистане, и другую работу», – сообщил Сергей Маленко.

В течение года запланированы диспансеризация ветеранов боевых действий в Афганистане, проведение в школах региона военно-патриотических мероприятий с участием представителей ветеранских организаций, установка мемориальных досок с именами погибших на войне, ремонт и благоустройство памятников, вручение юбилейной медали, посвященной 25-летию вывода советских войск из Афганистана, утвержденной Министерством обороны России.

Завтра, 15 февраля, по словам председателя правления Пермской краевой организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игоря Кульпина, мероприятия пройдут в абсолютном большинстве муниципалитетов Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK