Возрастное ограничение 18+

Международная солидарность чиновников. Деньги на залог арестованному пермяку Головину собирали в разных странах

11.40 Понедельник, 22 апреля 2013
Андрей Головин, директор пермского «Бюро городских проектов», вышел из СИЗО и поблагодарил друзей за помощь. 20 миллионов рублей чиновнику собрали в рекордные три дня.

Ближайший друг Головина депутат Илья Шулькин опубликовал в Фейсбуке благодарность за помощь: «Друзья, коллеги, вашу помощь сложно переоценить! Речь не шла о спасении жизни, никто не болел и не умирал, но ваше участие, готовность прийти на помощь, доверие возвращают силы, вселяют надежду и не дают упасть духом в столь сложной и несправедливой ситуации. Пермь, Москва, Самара, Уфа, Красноярск, Новосибирск, Ижевск, Торонто, Мюнхен, Кальяри, Роттердам, Гданьск – всем спасибо!»

Напомним, г-н Головин нарушил правила подписки о невыезде, был задержан в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь в Польшу. Суд приговорил его к аресту, но по ходатайству адвокатов арест заменили залогом в 20 миллионов рублей. Удивительную солидарность чиновников и бизнесменов, вступившихся за Головина, эксперты связывают с инстинктом самосохранения: «Сегодня силовики арестовали одного, завтра другого – надо объединяться».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK