Возрастное ограничение 18+

В Прикамье стартовали международные соревнования по прыжкам с трамплина, за которыми можно следить онлайн

14.55 Пятница, 26 марта 2021
Сегодня, 26 марта, в Чайковском начинаются международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. В Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова стартуют финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в рамках Русского тура «Синяя птица» и финал мужского Континентального кубка у летающих лыжников.

Наблюдать за ходом соревнований, не выходя из дома, можно двумя способами. Для этого нужно включить прямую трансляцию на телеканале «Матч Страна». Другой вариант – стать виртуальным болельщиком: на странице Вконтакте vk.com/skij будет размещена ссылка на описание «видеозвонка», сделав который, можно оказаться на «виртуальных трибунах» расположенных на комплексе трамплинов.

В числе тех, кто поддержит спортсменов в Чайковском, будет и министр спорта РФ Олег Матыцин, который 26 марта находится в Прикамье с рабочим визитом. Он встретится со спортсменами во время тренировочного дня. Сами соревнования начнутся 27 марта. Они проходят при поддержке губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и регионального минспорта.

Отметим, что участницами Русского тура «Синяя птица» стали 70 спортсменок из 15 стран, в финале мужского Континентального кубка будут соревноваться летающие лыжники из Австрии, Германии, Финляндии, Казахстана, Кореи, Норвегии, Польши, Румынии, Турции и России.

Вручение трофеев соревнований состоится 28 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK