Возрастное ограничение 18+

На пермской набережной в выходные отметят День дружбы

14.14 Среда, 25 июля 2018
В честь Международного дня дружбы на набережной Камы пройдет флешмоб дружеских рукопожатий.

В пятницу, 27 июля, гости смогут поиграть в гигантские шахматы и бочче. На мастер-классе по вязанию узлов от лагеря «Альбатрос» участники узнают, что называют коренным и ходовым концом узла, также они научатся делать обнос и шлаг.

Завершится пятничный вечер детской дискотекой и вечерним диджейский сетом. В кинотеатре под открытым небом в 21:00 покажут фильм «Город Зеро».

Суббота, 28 июля, традиционно начнется с занятия по йоге и спортивных тренировок с инструкторами фитнес-клубов. С 17:00 на променаде стартуют творческие мастер-классы. Все желающие создадут гигантские объемные цветы из гофрированной бумаги и нарисуют птицу счастья.

В 18:00 концертную программу на сцене откроет вокальный дуэт «Родники России». В 20:00 музыкальный вечер продолжит группа «Лесные братья». Субботняя программа завершится дискотекой.

Напомним, 29 июля на набережной Перми состоится тематическая программа, посвященная Международному дню дружбы. Мероприятие начнется в 14:00. Днем на променаде организуют развлечения для детей. Ребята смогут потанцевать на пенной дискотеке, сделать бесплатный аквагрим, сыграть в настольные игры.

Поклонников здорового образа жизни ждут на фестивале силовых видов спорта, где их познакомят с мас-рестлингом — перетягиванием палки по-якутски. Каждый желающий сможет испытать себя в соревнованиях по силе хвата — армлифтинге, поднятию гири и перетягивании каната.

Праздничное настроение и боевой дух спортсменов поддержат артисты уличного театра и цирковой студии «Люмьер».

Кроме того, в День дружбы на набережной пройдет конкурс на самую большую компанию и флешмоб дружеских рукопожатий. С 18:00 главную сцену займут артисты музыкальных групп JEANS*TONIC и 1000000 years B.C. Лучшие диджеи города сыграют интернациональные музыкальные сеты.

Официальный хештег события — #ДРУЖИПЕРМЬ. Опубликовав в Instagram пост с этим хештегом, гости праздника смогут распечатать его через инстапринтер. Подробную информацию о мероприятиях предстоящих выходных можно найти на сайте coastweekend.ru и официальной страничке vk.com/coastweekend.

«Выходные на набережной» проходят в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK