Возрастное ограничение 18+

Коммунистам отказали в референдуме по памятнику Ленину в Ревде

13.29 Четверг, 30 мая 2019
29 мая дума Ревды отказала коммунистам в проведении референдума по вопросу сохранения памятника Ленину на площади Победы. Как сообщает портал «Ревда-Инфо», причина отказа – несоответствие законодательству вопроса, который предлагается вынести на референдум.

КПРФ предлагала следующий вопрос: «Согласны ли вы с тем, что в процессе текущей реконструкции площади Победы в городском округе Ревда необходимо реконструировать памятник В.И.Ленину без его демонтажа и разместить фонтан?».

Депутаты считают вопрос противоречивым, в частности, потому что для реконструкции памятника его будет необходимо демонтировать.

Инициативная группа может переформулировать вопрос.

Напомним, что коммунисты не согласны с итогами голосования по благоустройству площади Победы в Ревде, где находится памятник. По данным администрации муниципалитета, большинство проголосовавших (2 792 голоса) выступает за вариант площади с фонтаном (его предполагается установить вместо памятника). За реконструкцию с сохранением памятника отдано 1 178 голосов. По мнению коммунистов, власти поступили недемократично, не предложив жителям вариант и с фонтаном, и с сохранением памятника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK