Возрастное ограничение 18+

Вертолет Юревича хочет купить крупная табачная компания

17.58 Вторник, 6 мая 2014
На аукцион по продаже вертолета экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича заявились две компании, одна из которых - «Донской Табак» - принадлежит известному российскому бизнесмену Ивану Саввиди. Также на актив претендует ООО «Сигма-Финанс», передает сhelyabinsk.ru со ссылкой на официальный сайт РФ по проведению торгов.

Напомним, вертолет был приобретен летом 2011 года за 289 млн рублей, его обслуживание ежегодно обходилось бюджету в 50 млн рублей. В начале февраля 2014 года врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский в одном из своих первых публичных выступлений заявил, что намерен избавиться от скандального наследства своего предшественника, после чего Bell 429 был выставлен на продажу.

Прием заявок на участие в аукционе был завершен 25 апреля. Торги назначены на 21 мая. Начальная цена вертолета - 245 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK