Возрастное ограничение 18+

Южный Урал приходит в себя после снежной бури

09.45 Понедельник, 28 апреля 2014
Обстановка на Южном Урале после снежной бури, разразившейся в пятницу и субботу, стабилизировалась. По информации ГУ МЧС области, трасса М-5 в проезжем состоянии, движение идет в обоих направлениях, но на отдельных участках возможно снижение скорости движения из-за большого количества автотранспорта и неудовлетворительного состояния дорожного полотна.

Продолжают функционировать оперативные группы подразделений, а также оперативный штаб ГУ МЧС России по Челябинской области. Работа автовокзалов осуществляется в плановом режиме, задержек отправки автобусов нет. Челябинский аэропорт, который был закрыт во время снежной бури, функционирует в штатном режиме.

Восстановлено и электроснабжение населенных пунктов Челябинской области. Подключено 72 населенных пункта, 27 350 жилых домов, 153 социально значимых объекта, 39 750 человек. Для ликвидации последствий аварий были задействованы 315 человек, 102 бригады и 89 единиц техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK