Возрастное ограничение 18+

Игорь Холманских едет в Челябинск чествовать человека труда

12.07 Четверг, 24 апреля 2014
Фото: gubernia74.ru

В пятницу, 25 апреля, на ледовой арене «Трактор» состоится торжественная церемония награждения победителей проекта «Славим человека труда!», которая обещает стать самой масштабной за всю историю проекта. Мероприятие посетит полпред в УрФО Игорь Холманских, в Челябинске он также проведет совещание с главами соседних регионов, посвященное исполнению указов президента.

На церемонию награждения победителей проекта «Славим человека труда!» съедутся более 350 делегатов со всего УрФО. Помимо полпреда ожидаются официальные делегации из Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, ХМАО и ЯНАО. Финал проекта обещает стать грандиозным по своим масштабам – приглашение получили почти пять тысяч человек.

Конкурс профмастерства проводился в номинациях «Лучший огнеупорщик», «Лучший сварщик», «Лучший обвальщик мяса», «Лучший оператор по добыче нефти и газа», «Лучший кабельщик-электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий», «Лучший каменщик», «Лучший водитель автобуса среднего и малого класса», «Лучший вальщик леса с моторными пилами», «Лучший водитель большегрузного автомобиля», «Лучший дорожный работник».

Финалистами «Славим человека труда!» в этом году стали 42 человека, в том числе шестеро южноуральцев. Это Алексей Крюков (3-е место в номинации «Лучший огнеупорщик»), Даниил Соколов (3-е место в номинации «Лучший сварщик»), Алексей Яковкин (3-е место в номинации «Лучший вальщик леса с моторными пилами»), Виль Ахметчин (3-е место в номинации «Лучший сварщик» среди студентов), Сергей Сыско (1-е место в номинации «Лучший каменщик» среди студентов) и Владимир Морозов (2-е место в номинации «Лучший каменщик» среди студентов).

Проект «Славим человека труда!» зародился на территории Свердловской области в 2011 году. В 2012 году инициатива получила окружной, а в 2013-м – всероссийский статус и поддержку Владимира Путина. Президент поручил проводить «Славим человека труда!» по всей стране.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK