Возрастное ограничение 18+

Замначальника южноуральского угро взяли под домашний арест

20.49 Среда, 23 апреля 2014
Заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области майор полиции Андрей Меньшенин, которому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, заключен под домашний арест.

Сегодня, 23 апреля, Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Андрея Меньшенина – домашний арест на два месяца. Ему предъявлено обвинение по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения».

Как уже сообщали «Вечерние ведомости», 22 апреля Меньшенина вызвали на допрос в качестве свидетеля по делу сотрудников угрозыска, которые летом 2013 года были арестованы по подозрению в превышении должностных полномочий. Оперативников обвиняют в избиении автоугонщика Алексея Малова (двое из них в данный момент находятся под арестом, еще двое объявлены в розыск).


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK