Возрастное ограничение 18+

Проект «Качество детства» поможет внедрять успешные практики помощи семьям

15.30 Четверг, 2 июня 2022
Проект, направленный на помощь детям и семьям с детьми, будет реализован партией «Единая Россия». Он будет включать в себя описание всех направлений работы в этой сфере.

Такое заявление сделала замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Она подчеркнула, что такие проекты у «Единой России» в приоритете. Много успешных практик реализовано на территориях российских регионов. Специалисты партии внимательно изучают эти практики, а также анализируют все проекты, связанные с соцзащитой, инфраструктурой, образованием, медициной, безопасностью.

Поддержка материнства и детства является ключевым вопросом и для властей Челябинской области. В ходе обращения к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул, что только пособие для семей с детьми от 8 до 17 лет в регионе уже получают более 50 тысяч человек. Его сумма составляет о 6,8 до 13,7 тысяч рублей в зависимости от конкретной ситуации в семье. Кроме того, в Челябинской области много других мер поддержки для таких семей и детей. Например, в этом году родители с детьми с диагнозом целиакия или фенилкетонурия получают 5 тысяч рублей ежемесячно.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Поперечная © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK