Возрастное ограничение 18+

Министерство финансов и «Единая Россия» захотели легализовать криптовалюту

14.51 Пятница, 4 марта 2022
Фото: er.ru
На прошедшем круглом столе по развитию блокчейн-технологий и регулированию рынка цифровых технологий представители партии «Единая Россия» высказались о положительном эффекте после легализации рынка криптовалют на территории страны. Ранее в поддержку такого решения выступило министерство финансов.

По словам заместителя председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкина, выступившего модератором этого мероприятия, к рынку криптовалют на данный момент так или иначе причастно порядка 12% жителей России. Это миллионы человек, поэтому их необходимо защитить от возможных мошеннических действий, выведя из «серой зоны». Его поддержал в этой точке зрения Александр Якубовский, член рабочей группы Государственной Думы по вопросу законодательного регулирования криптовалют.

- Необходимо придать майнингу легальный статус, регламентировав его как новый вид экономической деятельности. И обязательно разделить промышленный майнинг и так называемый домашний майнинг, создав различные виды экономической деятельности для этих направлений, - заявил он. Схожее мнение выразили и другие участники дискуссии.

Ещё в конце президент РФ Владимир Путин дал поручение Центробанку и правительству РФ договориться об единой точке зрения на рынок криптовалют. Министерство финансов при этом выступило за его легализацию. И вот теперь единороссы поддержали его в данном вопросе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK