Возрастное ограничение 18+

Народную программу «Единой России» переформатируют под антикризисные задачи

15.00 Четверг, 3 марта 2022
Фото: er.ru
После введения западных санкций единороссы планируют видоизменить свою народную программу для учёта новых вызовов экономике страны. Помимо этого представители партии помогут правительству РФ составить план по поддержке экономики, граждан и бизнеса.

Для разработки этого плана уже учреждена специальная правительственная комиссия. От «Единой России» в неё вошли первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и вице-спикер Совфеда Николай Журавлёв. Благодаря их помощи комиссия сможет получать очень быстрые ответы от регионов по поводу планируемых мер по поддержке экономики и бизнеса, а также необходимой социальной помощи населению.

Александр Жуков заявил, что уже получен ряд сигналов с мест, которые дали понять, что именно необходимо сделать в первую очередь.

- Дополнительно нужно поддержать бизнес в импортозамещении. Поддержать компании, которые попадают под санкции. И помочь тысячам наших граждан, которые работают в этих компаниях, чтобы сохранить рабочие места. Все обязательства – в первую очередь социальные – должны выполняться в первоочередном порядке, - подчеркнул он.

Уже к 4 марта будут подготовлены первые законопроекты, касающиеся поддержки российской экономики. В них обязательно будут включены меры помощи малому и среднему бизнесу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK