Возрастное ограничение 18+

Binance проинвестировала $200 млн в Forbes

22.22 Понедельник, 14 февраля 2022
Фото: pixabay.com
Мультимиллиардеры и СМИ — известная тема. У Джеффа Безоса есть The Washington Post, у Марка Бениоффа — журнал Time, а у Чанпэна Чжао скоро будет Forbes. Или, по крайней мере, часть этого медиахолдинга. Потому что CZ, как его предпочитают называть сторонники криптовалют, инвестирует колоссальные $200 млн в 104-летний журнал со своей компанией Binance. Предысторией сделки является SPAC, как в настоящее время сообщает CNBC. Binance по-прежнему является крупнейшей криптобиржей в мире, несмотря на то, что она подверглась критике со стороны регулирующих органов во многих странах и была вынуждена вывести с рынка множество продуктов (включая токенизированные акции). Стоимость Binance оценивается в $300 млрд и выше, хотя непонятно, откуда на самом деле работает площадка.

Криптокомпании и «старые медиа»

В настоящее время Binance считается одним из крупнейших акционеров Forbes, который вскоре будет зарегистрирован на NYSE под тикером FRBS. Криптовалютная биржа призвана заменить половину обещанных $400 млн, которые другие инвесторы уже хотели вложить в медиакомпанию. Говорят, что Чанпэн Чжао очень верит в Web3, и для этого потребуется много цифрового контента. Кроме того, криптоактивы еще нуждаются во многих разъяснениях, ключевое слово здесь: «финансовая грамотность», и известный журнал призван решить эту проблему. Очевидно, что медиакомпании могут производить этот контент. Поэтому Binance искала инвестиции в медиакомпании.

Forbes, который утверждает, что его журналы и проекты охватывают 150 миллионов человек в год, безусловно, является сильным каналом распространения контента, особенно в США, но также и в Европе. Как упоминалось, в США технологические миллиардеры, такие как Безос или Бениофф, нередко инвестируют в СМИ. Чжао, состояние которого оценивается в $96 млрд, является одним из самых богатых людей на планете.

Около $25 млрд инвестиций в криптовалютные компании в 2021 году и огромные продажи, которые такие биржи, как Binance, сделали в последние годы, вероятно, приведут к новым сделкам в 2022 году. Криптовалютные фирмы, такие как конкуренты Binance FTX и Crypto.com, например, вкладывают значительные средства в США, чтобы получить спонсорство и рекламу в спортивной сфере. Инвестиции Binance в Forbes призваны поддержать аналогичную тенденцию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Белов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK