Возрастное ограничение 18+

Челябинские волонтёры рассказали о помощи медицинским учреждениям

15.06 Пятница, 19 ноября 2021
Фото: er.ru
Руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» Марина Поддубная рассказала о том, какую помощь сейчас оказывают добровольцы в Челябинской области. По её словам, одно из наиболее востребованных направлений в разгар пандемии – это содействие медработникам.

Она так охарактеризовала ведущуюся работу:

- Для региональной системы здравоохранения сейчас важна помощь волонтёров для разгрузки врачей, особенно от немедицинских процедур - заполнения документов, внесения пациентов в реестры, помощи с получением QR-кодов. 160 волонтеров ежедневно заняты в 35 больницах области. Волонтёры стараются максимально освободить медиков от бумажной работы. Как говорят сами врачи, это неоценимая помощь и поддержка здравоохранению.

Первый волонтерский центр партии «Единая Россия» появился в марте прошлого года, и буквально в течение месяца такие центры появились практически во всех регионах страны. На данный момент количество активистов в них составляет более 80 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK