Возрастное ограничение 18+

Юные челябинские певцы завоевали гран-при международного фестиваля

18.01 Вторник, 2 ноября 2021
Фото представлено Пресс-службой Группы компаний Римера.
Ребята из детской школы вокального искусства при челябинском театре оперы и балета стали победителями международного фестиваля «Вдохновение Осень», который прошел в Санкт-Петербурге.

27 воспитанников студии выступили в конкурсе в номинации «Академический вокал» с десятиминутным номером «Оперное попурри». Жюри высоко отметило достижения ребят дипломами лауреата первой степени, дипломом за лучшую хормейстерскую работу. Коллектив получил Гран-при фестиваля и сертификат номинанта ежегодной международной премии в области детского и юношеского конкурса ARTIS-2022. Во время поездки ребята посетили обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу и побывали в Царском селе.

Юные челябинские певцы завоевали гран-при международного фестиваля«Победа на международный фестивале-конкурсе в Санкт-Петербурге – это показатель профессионализма и таланта воспитанников Детской школы вокального искусства. То, что наши ребята привезли Гран-при фестиваля – это гордость не только для Челябинска, но и для всего региона. Мы развиваем лучшие творческие качества ребят и учим их не только петь, но также заниматься хореографией и держаться на сцене, как это делают артисты оперного театра, в котором действует Детская школа вокального искусства. Хочется выразить огромную благодарность Андрею Ильичу Комарову, благодаря которому появилась наша школа, и ребята имеют возможность заниматься в ней бесплатно»,– отметил художественный руководитель Детской школы вокального искусства Борис Каплун.

Напомним, Детская школа вокального искусства была создана в 2017 году при челябинском театре оперы и балета имени Глинки по инициативе и при финансовой поддержке мецената, председателя Попечительского совета оперного театра Андрея Комарова. Под руководством опытных преподавателей, режиссеров, балетмейстеров и музыкантов ученики проходят комплексное обучение академическому вокалу, актерскому мастерству, хореографии, а также сценической речи. Все занятия проводятся бесплатно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK