Возрастное ограничение 18+

Бюджет 2022 года обеспечит развитие здравоохранения и образования

21.58 Вторник, 26 октября 2021
Фото: duma.gov.ru
Депутаты Государственной Думы «Единой России» проголосуют в первом чтении за принятие бюджета на следующий год, поскольку он обеспечивает выполнение партийной народной программы – развитие социального обеспечения, здравоохранения и образования. Об этом сообщил Андрей Турчак, секретарь Генсовета партии.

Ко второму чтению единороссы подготовят ряд поправок к этому бюджету, которые позволят сбалансировать бюджет, направляя в различные регионы страны достаточно средств для выполнения всех обязательств. Сам бюджет должен стать профицитным. Его доходы превысят 25 триллионов рублей.

Председатель комитета по бюджету парламента Андрей Макаров заявил, что все положения, которые являются приоритетными для единороссов, зафиксируют в специальном постановлении Госдумы.

«Можем точно констатировать, что все социальные обязательства государства, безусловно, обеспечены финансово. Независимо от любых условий экономики. Вопросы, поставленные Президентом в Послании и в тех поручениях, которые он давал на двух этапах Съезда «Единой России» — обеспечены финансово в полном объеме», — отметил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK