Возрастное ограничение 18+

Единороссы намерены добиться повышения зарплаты учителей

15.32 Вторник, 5 октября 2021
Фото: Дарья Журавлёва
Необходимо улучшать условия труда педагогов, сокращать бюрократическую нагрузку и совершенствовать систему оплаты их труда, обеспечивая достойный и справедливый ее уровень, отметила координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа», депутат Госдумы Алёна Аршинова.

В модернизации нуждается и школьная инфраструктура, техническая оснащенность учебного процесса — все это позволит повысить в целом статус педагога, подчеркнула она. Основные аспекты перезагрузки системы образования включены в народную программу «Единой России», с которой партия победила на выборах в сентябре.

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области (фракция «Единая Россия»), председатель Комитета по социальной политики Сергей Буяков отметил, чтов своей предвыборной программе партия «Единая Россия» одной из задач поставила обеспечение непрерывного роста заработной платы педагогических работников.

«Работа в этом направлении в Челябинской области ведется. Буквально на днях глава региона, секретарь регионального отделения партии Алексей Текслер подписал распоряжение, согласно которому оклады педагогов будут проиндексированы на 5,2%.

Кроме того, в Челябинской области уже действуют дополнительные меры поддержки учителей. Так, уже второй год в регионе действует программа «Земский учитель», по которой специалисты могут получить 1 миллион рублей стимулирующих выплат, если переедут работать в малые населенные пункты.

Также Челябинская область - это один из немногих регионов, где существует отдельная премия для педагогических работников - ежегодно 60 человек могут получить по 50 тысяч рублей от Законодательного Собрания», - сказал Сергей Буяков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK