Возрастное ограничение 18+

Новый учебный год для южноуральских школьников начнется в очном формате

16.37 Вторник, 24 августа 2021
Об этом рассказал координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия», ректор Челябинского Государственного университета Сергей Таскаев.

По словам Сергея Таскаева, коронавирус накладывает определенные отпечатки на образовательный процесс, но он в любом случае будет проходить в очном формате. Все школы регионы полностью готовы к новому учебному году. Речь идет готовности помещений, закупке оборудования, противопожарной безопасности и, конечно же, о вопросах охраны здоровья школьников. На эти цели было направлено более 423 млн рублей.

О готовности учебных заведений к новому году рассказала и уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Она также отметила недопустимость перехода на дистант и то, что несмотря на отсутствие прививок от коронавируса, дети будут учиться очно.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Поперечная © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK