Возрастное ограничение 18+

Общественники и эксперты внесли свои предложения в предвыборную программу «Единой России»

14.15 Пятница, 9 июля 2021
В День любви, семьи и верности, 8 июля на площадке партии состоялась стратегическая сессия «Народная программа «Единой России» — семьям с детьми».

В ее работе приняли участие общественники – представители профильных НКО, эксперты и депутаты. Участники дискуссии озвучили предложения по расширению мер поддержки семей — их учтут при разработке народной программы партии.

В Челябинской области принят целый ряд изменений в региональные законы, которые призваны улучшить положение семей с детьми. «Например, не так давно по предложению губернатора Алексея Текслера мы увеличили размер областного материнского капитала до 100 000 рублей, а также расширили направления его применения. Теперь его дополнительно можно потратить на погашение кредита, на строительство жилья, на подключение домохозяйства к газовым сетям.

Кроме того, в этом году мы внесли изменение в региональный закон, согласно которому семья сохранит статус многодетной в случае, если старшему ребенку уже исполнилось восемнадцать лет, но он продолжает получать образование по очной форме обучения. Семья будет считаться многодетной, пока старший ребенок учится в техникуме или в вузе до двадцати трех лет», - отметил Председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Сергей Буяков.

Напомним, ранее Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал жителей страны активно участвовать в создании народной программы партии. В ней, по его словам, должны найти отражение все проблемные вопросы современной жизни жителей нашей страны и их решения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK