Возрастное ограничение 18+

Южноуральский оргкомитет по проведению праймериз ЕР озвучил статистику по участникам

09.40 Среда, 2 июня 2021
Фото Дарья Журавлёва
В Челябинской области во время предварительного голосования партии «Единая Россия» мужчины проявили почти в полтора раза большую активность, чем женщины. Такую цифру сообщил зампредседателя регионального оргкомитета по праймериз Анатолий Векшин.

Также он рассказал о серьёзной конкуренции, которая царила во время проходившего голосования: «Предварительное голосование многие кандидаты рассматривают как хорошую возможность заявить о себе. Мы получили 198 заявок, по итогам предоставления документов 135 кандидатов попали в бюллетени. Серьезный конкурс был во всех пяти одномандатных округах – всего 65 человек. На выдвижение по спискам претендовали 70 кандидатов. Одна треть наших кандидатов были представители волонтерских или общественных организаций. Также отмечу тренд на омоложение: 30% кандидатов – моложе 35 лет, самому молодому – 22 года. С точки зрения гендера женщины были менее активны, 70% кандидатов – мужчины».

По данным, имеющимся на сегодняшний день, в праймериз «Единой России» приняли участие 11,7 миллионов избирателей из всех регионов страны. Более шести миллионов из них воспользовались возможностью проголосовать онлайн.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK