Возрастное ограничение 18+

Как правильно начать торговать на рынке Форекс

16.48 Пятница, 21 мая 2021
Практика показывает, что многие приходят на валютный рынок достаточно воодушевленными, однако и уходят с него достаточно быстро, даже не успев особо ничего понять. Так получается из-за того, что ожидания простоты и легкости, обещаемые брокерскими организациями, попросту не оправдываются. На самом деле очень многое зависит от полученных знаний – теории в идеале стоит посвятить немало времени, только в этом случае дальнейшая практика будет проще. Неплохим подспорьем в этом плане становится многочисленная полезная литература и видеоуроки.

Только после этого можно приступать к дальнейшим действиям:
1. Выбору подходящего брокера для сотрудничества.
2. Определению торговой стратегии.
3. Непосредственно торговле на демонстрационном счете.
4. Отладке выбранного стиля торговли.
5. Внесению депозита с последующей торговлей.

При этом, даже следуя обозначенному алгоритму действий, важно отдавать себе отчет в том, что Форекс – это тот рынок, торговля на котором всегда сопровождается достаточно высокими рисками, а потому с потерями, вероятнее всего, придется столкнуться каждому. Более того, успешная торговля достигается именно методом проб и ошибок, лучше, если это удастся понять еще во время торговли на демо.

Какие средства могут помочь начинающему трейдеру в торговле на Форекс

На сегодняшний день даже новичкам гораздо легче влиться в торговлю на Форекс благодаря тому, что практически любая информация для этого доступна, она находится в открытом доступе, особо ценные сведения можно приобрести за сравнительно небольшую стоимость. Применение специализированных программных средств, книг и информационных порталов является обязательным условием успешной торговли на рынке.

На что в этом случае стоит обратить внимание:
● Изучение специализированной литературы – без учебников в этом деле обойтись не получится. Трейдинг – это та же наука, в которой основные принципы не меняются на протяжении многих десятилетий, а потому именно таким образом можно обеспечить себя отменной базой.
● Подписки на блоги и форумы опытных трейдеров. Еще один вариант в неформальной обстановке пообщаться со «старшими товарищами», знающими о Форекс если не все, то очень многое. Для новичка подобный опыт является бесценным, особенно, если им готовы делиться.
● Работа с использованием специального ПО, более подробно о котором можно узнать, если перейти сюда. Чаще это торговые платформы, без которых работа в принципе не представляется возможной, учитывая, что торговля на сегодняшний день полностью перешла в Сеть. Изучению особенностей торговых платформ следует уделить особое внимание, так как в них нужно разбираться досконально.

Неплохим альтернативным вариантом может стать обращение к профессиональным преподавателям, которые не только рекомендуют подходящую учебную литературу, но и поделятся собственным опытом. Опять же, если торговля на Форекс в итоге выльется во что-то достаточно серьезное, то саморазвитие для трейдера станет постоянным спутником в данном направлении карьеры, для успешной торговли крайне важно постоянно расширять базу знаний и применять их на практике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Белов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK