Возрастное ограничение 18+

Отдых для детей в летних лагерях станет вдвое доступнее

12.59 Понедельник, 17 мая 2021
Фото Дарьи Журавлёвой
В ближайшее время заработает кешбэк по программе летнего отдыха для детей. Родителям, приобретающим путевку для ребенка в летний лагерь, могут вернуть до половины стоимости этой путевки. Программа разработана и внедряется по инициативе партии «Единая Россия».

Президент России Владимир путин высоко оценил и поддержал эту идею. После этого в кратчайшие сроки были разработаны необходимые документы, которые уже проходят финальные согласования. Благодаря этой программе значительно удешевить летний отдых для детей смогут около четырёхсот тысяч человек. Правительство выделило для этих целей пять миллиардов рублей.

По утверждению южноуральских единороссов, такая мера поддержки семей будет очень востребована. Руководитель партийного проекта «Крепкая семья» в Челябинской области Марина Поддубнаязаявила: «Необходимо, чтобы у всех родителей была возможность организовать детям отдых в летних лагерях, где ребята смогут общаться со сверстниками, участвовать в различных мероприятиях, а главное - проводить время под присмотром на природе. Мы с уверенностью можем утверждать, что такая мера поддержки семей – кешбэк за детский отдых – в скором времени будет работать».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK