Возрастное ограничение 18+

Южноуральцы присоединились к международной акции «Сад Памяти»

11.12 Четверг, 29 апреля 2021
В Челябинской области стартовала акция «Сад Памяти». Первые деревья высадили в Кыштыме, всего в регионе планируется к высадке 430 молодых сосен.

Международная акция призвана почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Ее организуют общественники из организаций «Волонтёры Победы», Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприродных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства. Генеральным партнером акции в этом году стала Русская медная компания.

– Скоро вся наша страна будет отмечать великий для каждого россиянина праздник. В преддверии этой большой даты мы решили вспомнить великое поколение советских людей, на долю которых выпало тяжелое испытание войной, – говорит заместитель генерального директора Кыштымского медеэлектролитного завода Владимир Семин.

Вчера, 28 апреля, волонтеры высадили саженцы на месте сгоревшего леса, сообщает агентство Полит74. Команда привезла 12200 сосен-однолеток, которые высажены на двух гектарах. Три года назад здесь произошел крупный пожар, уничтоживший деревья.

Внести свою лепту в «Сад памяти» приехала депутат Законодательного собрания Челябинской области по Кыштымскому городскому округу Елена Тарасова.

– С каждым годом мы все дальше и дальше от Великой Победы. Акция «Сад Победы» помогает нашим дедам, прадедам продолжать жить в нашей памяти. Мы делаем вдвойне доброе дело: восстанавливаем лес, погибший по вине людей. Мы очень благодарны РМК за поддержку и организацию волонтерского актива. Без активной поддержки засадить такие площади лесного массива было бы непросто, - говорит Тарасова.

Напомним, в рамках проекта волонтёры высаживают деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Гектары лесного массива будут засажены в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, в Хабаровском крае и в Казахстане. В 2020 в год старта акции в акции принял участие Президент РФ Владимир Путин. Чтобы присоединиться к акции, нужно зайти на сайт садпамяти2021.рф, нужно найти ближайшую точку, зарегистрироваться и прийти на высадку саженцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK