Возрастное ограничение 18+

Президент Владимир Путин поддержал социальные инициативы единороссов

17.25 Вторник, 27 апреля 2021
Фото: er.ru
В своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин поддержал многие социальные инициативы партии «Единая Россия».

Об этом сказал член Челябинского политсовета партии, координатор проекта «Народный контроль», председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике Сергей Буяков.

- Озвученные в послании президента меры поддержки не только востребованы, но и коснутся самых незащищенных категорий граждан, тех, кому поддержка особенно необходима. Владимир Владимирович Путин конкретно обозначил вектор государственной социальной политики – это поддержка семей, развитие системы здравоохранения и инфраструктуры. Предстоящие пособия смогут значительно повысить качество жизни людей. Так, выплаты родителям школьников облегчат задачу по подготовке к школе в августе, а пособия для беременных в трудной жизненной ситуации смогут дать временную финансовую подушку безопасности. Отдельно хочется отметить инициативы предложенные партией «Единая Россия» по бесплатному подключению домов к газу и приобретению скорых машин. Челябинская область уже работает над этим, так с 1 июля 2021 года начнут действовать льготы по подключению к газу для отдельных категорий граждан. В сёлах такую помощь особенно ждут. Дополнительное приобретение современных скорых, позволит быстро и качественно выполнять свою работу медикам, - отметил он, комментируя послание президента.

«Единая Россия» вместе с Минтруда и правительством подготовила и внесла в Госдуму ряд законодательных инициатив, направленных на реализацию задач, которые поставил президент. Планируется, что они будут приняты уже в мае. Об этом сообщили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и руководитель думской фракции «Единой России» Сергей Неверов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK