Возрастное ограничение 18+

«Метрошка» вышел в финал конкурса Российского футбольного союза

13.44 Пятница, 16 апреля 2021
Фото предоставлено пресс-службой РМК
Фестиваль детского дворового футбола, который проходит в Челябинской области уже в двадцатый раз, вышел в финал конкурса «Россия – футбольная страна!», проводимого Российским футбольным союзом.

Этот фестиваль за 20 прошедших лет сильно вырос, перешагнув не только границы Челябинской области, но даже и Урала. В этом году на нем соберутся дети из 36 городов и 12 регионов. Шесть тысяч юных футболистов будут выяснять – какая же команда лучше играет в футбол. Поэтому жюри конкурса РФС и сочло «Метрошку» достойным выйти в финал всероссийского конкурса среди 64 других участников. Ещё в апреле будут подведены все итоги, и 12 мая состоится награждение наилучших проектов в различных номинациях. Челябинский фестиваль выставлен в номинации «Лучший проект в области развития футбола». Стоит заметить, что это единственный проект, который прошел в финал от региона.

Успехи «Метрошки» во многом связаны с тем, что его генеральным партнером стала Русская медная компания. Она выступила в таком качестве в 2021 году уже в шестой раз.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK