Возрастное ограничение 18+

Южноуральские единороссы проследят за качеством благоустройства дворов

13.22 Среда, 14 апреля 2021
Благоустройство дворовых территорий в Челябинской области проходит под патронажем партии «Единая Россия» и в соответствии с партийным проектом «Городская среда».

Качество проведения работ партийцы проконтролируют после завершения сезона. Сейчас южноуральцы могут выбрать, какие объекты благоустроить в первую очередь, путем голосования на федеральном портале. Всероссийского голосование продлится с 26 апреля по 30 мая.

Впервые для этого будет использоваться федеральная платформа (za.gorodsreda.ru). По итогам поступивших ранее обращений секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил заместителю председателя правительства Марату Хуснуллину расширить возможности программы и проработать этот вопрос вместе с кабмином.

«Свой двор с хорошими скамейками, озеленением, детской и спортивной площадками людям ближе и важнее, чем отремонтированный сквер или набережная. Мы предлагаем выделить мероприятия по благоустройству дворовых территорий в отдельный раздел программы, предусмотрев отдельное финансирование», - сказал Андрей Турчак на встрече с зампредом правительства вчера, 13 апреля.

«Формирование городской среды одно из приоритетных направлений в Челябинской области. Эта программа направлена на благоустройство, как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха. Так по состоянию на 2020 год было готово 147 дворов и 166 общественных пространств. В этом году, помимо асфальтирования, освещения, установки скамей, урн и других форм также войдут спортивное и игровое детское оборудование. Важно, что люди сами участвуют в отборе объектов для благоустройства. До 15 марта жители Челябинска смогли передать свои предложения по включению дворов в программу благоустройства на следующий год. Партия «Единая Россия» установила прочную связь с жителями, и вместе с ними будет следить за сроками, и качеством проводимых работ. В этом году уже планируется облагородить более 200 объектов во всех 43 муниципальных образованиях Челябинской области», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Челябинской области, участник праймериз Владимир Павлов.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK