Возрастное ограничение 18+

Летний кинотеатр в Карабаше построят по проекту школьников

13.19 Среда, 14 апреля 2021
В Карабаше появится необычный летний кинотеатр. Идею предложили школьники, принявшие участие в конкурсе Русской медной компании «Измени свой город к лучшему».

В этом году победителем конкурса, который проводится уже в пятый раз РМК, стал летний кинотеатр «Аллея Cinema-Screen». Он будет работать на обновленной Аллее ветеранов. Экран разместят в амфитеатре или на молодёжной площадке Аллеи в зависимости от количества зрителей. В планах – проектор, который будет показывать и при дневном свете, колонки и дополнительное освещение, необходимое во время вечерних сеансов.

– Для меня, как для педагога, это очень масштабный проект. Он значим для города и его жителей. Синема-технологии очень востребованы на сегодняшний день. Мы рассматриваем их в рамках воспитательного процесса, – поделилась с журналистами агентства Полит74 педагог дополнительного образования Дома детского творчества Алёна Баловнева.

Фильмы, которые педагоги посмотрят и после обсудят с ребятами, будут взяты из списка, рекомендованного министерством образования. Педагоги подчеркивают, что главное в этом проекте – работа с детьми после просмотра фильмов, их обсуждение. Планируется обсудить эмоциональную составляющую лент, в репертуар кинотеатра будет, в том числе, отечественная киноклассика.

К участию в масштабном городском конкурсе «Измени свой город к лучшему» школьники Карабаша предоставляли проекты, которые смогут получить воплощение в культурной, спортивной сферах жизни, а также идеи, связанные с инфраструктурой, благоустройством или охраной окружающей среды. Школьники города ежегодно принимают участие в конкурсе. В этом году они представили десять идей по улучшению качества городской среды. Грант на реализацию проекта-победителя составил 350 тысяч рублей.

Напомним, что первый конкурс РМК «Измени свой город к лучшему» был проведен в 2017 году. Его география за эти годы выросла в два раза, а общий бюджет составил около 18 миллионов рублей. В городах присутствия РМК благодаря проекту и активному участию в нем школьников и педагогов, появились спортивные площадки, места для дополнительных внеклассных занятий детей, в том числе маломобильных. Были благоустроены территорий поселений, отреставрированы монументы и памятники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK