Возрастное ограничение 18+

Жителям Карабаша устроили сюрприз перед Днем космонавтики

15.23 Вторник, 13 апреля 2021
Фото Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)
В торгово-развлекательном центре «Медь» Карабаша прошла встреча с самым настоящим космонавтом. Таким образом жителям города решили напомнить о 60-летии первого полета человека в космос и Дне космонавтики. Об этом рассказало информационно-аналитическое агентство Полит 74.

Евгений Тарелкин стал 115-м космонавтом страны, он совершил полет к Международной космической станции, отработал на ней положенный рабочий цикл. Он прочитал лекцию для всех собравшихся, которые затем буквально засыпали его вопросами. Особенно старались при этом юные гости встречи. Также он показал фильм, который собственноручно снял во время полета в космос.

«Мне понравилась беседа с детьми, потому что они задают интересные и необычные вопросы о жизни в космосе, о том, как космонавты питаются, спят, передвигаются, чем занимаются.Такие встречи интересны тем, что люди могут узнать, как проходит работа на Международной космической станции и что нужно сделать для того, чтобы стать одним из членов нашей космической команды», - заявил космонавт.

Эта встреча была проведена в качестве одной из мер патриотического воспитания молодежи. О побудительных мотивах, которые двигали организаторами, рассказал Юрий Диденко. Именно он и пригласил Тарелкина в Карабаш, пользуясь личным знакомством с ним: «Мне посчастливилось расти вместе с Евгением рядом, мы учились в одной школе. Идея пригласить настоящего космонавта родилась давно. Считаю, что произошел провал в патриотическом воспитании молодежи. Ребятам нужно помочь наметить жизненную цель, понять, что нет ничего невозможного, и что для её достижения необходим багаж знаний, сила духа и воли».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK