Возрастное ограничение 18+

На Урале более 60 человек подали документы для участия в предварительном голосовании ЕР

13.24 Среда, 31 марта 2021
На сегодняшний день заявки для участия в предварительном голосовании по выбору кандидатов в депутаты Государственной думы на Урале подали заявки 63 человека. Об этом сообщил руководитель Уральского межрегионального координационного совета Партии Иван Квитка.

Заявления на участие в предварительном голосовании поступают ежедневно от людей самых разных профессий. Среди них есть волонтеры, врачи, предприниматели, представители молодежных объединений и депутаты.

- Сформированы региональные организационные комитеты по проведению предварительного голосования. Утвержден план работы, активно ведется прием документов у желающих принять участие в ПГ. Сначала регистрации кандидатов на территории Уральского федерального округа зарегистрировано63 человека, - сказал он.

Иван Квитка уверен, что жители Урала выберут достойных кандидатов для последующего выдвижения от «Единой России» на выборах различного уровня. Он отметил, что процедура праймериз показывает свою эффективность не первый год.

Напомним, из-за сложной эпидемиологической ситуации в этом году праймериз пройдет в режиме онлайн с 24 по 30 мая. Проголосовать за кандидатов можно через сайт госуслуг. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а регистрация избирателей пройдет на портале «Госуслуг» с 19 апреля по 28 мая.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK