Возрастное ограничение 18+

РМК объявила конкурс социальных проектов «Измени свой город к лучшему»

15.13 Четверг, 11 марта 2021

Русская медная компания объявила о старте пятого сезона конкурса детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему». Идеи по улучшению городской среды и решению других проблем представят школьники из Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, а также Хабаровского края.

На конкурс принимаются проекты в сфере культуры, спорта, здравоохранения или образования, охраны окружающей среды или благоустройства территорий. При оценке инициатив будет учитываться степень их проработки, актуальность и практическая польза для местных жителей. Защита проектов состоится в апреле. По ее итогам жюри конкурса назовет 12 победителей, которые получат грант в размере 350 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

«Уровень проработки проектов, их техническая и экономическая составляющие растут с каждым годом, как и подготовка выступлений ребят. Участвуя в конкурсе, школьники не только приобретают ценный опыт проектной работы и публичных выступлений, но и решают реальные проблемы территорий», - говорит вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Первый конкурс состоялся в 2017 году. Сейчас его география выросла в два раза, а общий бюджет составил около 18 миллионов рублей. Благодаря проекту и инициативам школьников появились современные спортивные площадки, оборудованы места и созданы условия для дополнительных занятий детей, благоустроены территорий поселений, отреставрированы монументы и памятники, сообщает департамент информационной политики РМК

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK