Возрастное ограничение 18+

Добровольцев включат в оргкомитеты по организации праймериз «Единой России»

13.11 Четверг, 11 марта 2021
Волонтеров включат в оргкомитеты по организации предварительного голосования в партии «Единая Россия». Эту инициативу активно поддержало региональное отделение партии в Челябинской области.

По итогам первого заседания федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», которое прошло 10 марта, его председателем утвержден сенатор, один из основателей партии, Александр Карелин.

«В состав федерального оргкомитета от партии вошли представители регионов, нашего молодежного движения, юристы, эксперты в сфере IT-технологий. Мы сейчас говорим про партийную квоту. Но для нас важно, чтобы внешних, непартийных экспертов и общественников в оргкомитете было больше, чем самих партийцев», - отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Партия поможет волонтерам консультациями. Следующее заседание оргкомитета — уже в полном составе — намечено на 15 марта. На нем будут утверждены составы региональных оргкомитетов и дан старт выдвижению участников процедуры.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» пройдет по максимально открытой и конкурентной модели – преимущественно онлайн с 24 по 30 мая. Голосовать смогут все зарегистрированные на территории РФ избиратели путем верификации через сайт «Госуслуг».

Как отметила координатор волонтерского движения в Челябинской области Екатерина Баймухаметова, полученный опыт общения и работы с людьми во время пандемии поможет волонтёрам попробовать себя в новой роли и представить интересы простых граждан на предварительном голосовании.

«Общественники и волонтёры, если можно так сказать, «находятся на передовой». Именно нам люди часто рассказывают о трудностях, с которыми они сталкиваются, о которых никто и не думал. А мы, в свою очередь, пытаемся найти пути решения возникших проблем. Было бы замечательно, если бы эти решения впоследствии могли стать законодательными инициативами, и голос каждого человека был услышан на федеральном уровне», - сказала она.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK