Возрастное ограничение 18+

Челябинская область вошла в федеральную программу строительства ФОКов

17.07 Четверг, 4 февраля 2021
В конце января российское правительство направило два миллиарда рублей на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. В программу вошла и Челябинская область.

Выделения средств из федерального бюджета добилась «Единая Россия». На эти средства будет создано 100 объектов, 43 из них введут в эксплуатацию уже в 2021 году - как в городах, так и в сельской местности. Комплектации ФОКОТов определены с учетом климатических зон. В «северных» регионах установят хоккейные коробки, в южных, где снега мало или почти нет, вместо них будут построены площадки для летних видов спорта — баскетбола и волейбола. В обоих комплектах предусмотрено футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, силовые тренажеры и воркаут-зоны.

По проекту «Детский спорт» в 2021 году в Челябинской области будет проведен ремонт стадиона средней школы № 5 в Златоусте. Он включает в себя укладку покрытия поля для мини-футбола, беговой дорожки, устройство универсальной спортивной игровой площадки и площадки для занятий воркаутом, на эти цели из средств федерального бюджета выделено 20 миллионов рублей и 836 тысяч рублей - областного.

- Я и мои коллеги планируем осуществлять постоянный контроль над каждым этапом ремонта, чтобы не допустить срывов установленных сроков и предоставить возможность для занятий физической культурой и спортом обучающихся, - прокомментировал Денис Лапотышкин, руководитель фракции «Единая Россия» в Челябинской городской Думе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK