Возрастное ограничение 18+

Южноуральские активисты выступают против излишних накруток цен сетевыми магазинами

19.08 Пятница, 22 января 2021
В Челябинске активисты партии «За правду» выступают против ценовых накруток в сетевых магазинах. Они провели ряд акций возле торговых точек крупных сетей.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения движения, экономическая программа общественников построена на убеждении, что искусственное повышение цен наносит ущерб как покупателям, так и производителям продуктов. Активисты движения «За правду» и Гвардии Захара Прилепина раздают листовки возле магазинов, общаются с покупателями, продавцами и руководством торговых точек.

Крупнейшие торговые сети зарегистрированы за рубежом. Цены в них накручиваются более чем в два раза, а получаемая сверхприбыль выводится в оффшоры, уверены агитаторы. Большая часть покупателей поддерживает инициативы прилепинцев, отмечают активисты.

- Поручение президента Владимира Путина стабилизировать ситуацию выполнено во многом формально, не касается огромного перечня продукции. Цены продолжают расти, люди (в первую очередь – старшая возрастная группа) вынуждены отказываться от большего числа товаров – овощи, фрукты, мясо, - уверены представители партии.

«За правду» призывает ввести государственный контроль за магазинными накрутками путем введения «мягкой национализации». В случае противодействия лоббистов политики потребуют референдума.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK