Возрастное ограничение 18+

Флористическая зелень придаст композиции пышности и яркости

17.14 Вторник, 19 января 2021
При составлении цветочной композиции флористы активно используют различную декоративную зелень. Она придает ей особой пышности и сочности, делает букет более ярким. Свежие зеленые растения отлично оттеняют самые разные сорта цветов. Поэтому они пригодятся для создания композиций на любое торжество – от свадьбы до корпоративного мероприятия. А быстрая доставка цветов в Питере позволит получить такой букет в нужном месте и в нужное время.

Самая популярная флористическая зелень

Конечно же, одни виды зеленых растений используются в композициях чаще, другие – гораздо реже. Весьма востребованными у современных флористов являются, в частности, такие виды зелени, как:
● аспидистра;
● рускус;
● хамелациум;
● гипсофила;
● эвкалипт.

Интересным дополнением для букета могут стать и более экзотические растения: берграсс, монстера, бруния, солидаго, лист пальмы финик и др. При подборе конкретной разновидности флористической зелени учитывается ее оттенок, насыщенность цвета, аромат, а также срок хранения после среза.

Как сохранить

Большинство зеленых растений, использующихся для составления цветочных композиций, не сильно требовательных к условиям хранения. Чаще всего, речь идет о соблюдении температурного режима на уровне 2-5 градусов Цельсия. Такие условия подойдут, к примеру, для эвкалипта, фисташки, аспарагуса. Хранить зелень нужно подальше от сквозняков и прямого тепла, обеспечивая замену воды каждые 4-5 дней. Некоторые разновидности зелени нуждаются в высокой влажности, чтобы предотвратить засыхание.

Такие декоративные растения перед установкой в вазу также нужно обязательно подрезать. Делать это нужно острым ножом или секатором под углом 45 градусов. Нижнюю часть стебля потребуется очистить от листьев. Если речь идет о зелени кустарников, то она требует немного другой обработки, нежели травянистые растения. Жесткий стебель нужно расщепить, предварительно очистив от коры и удалив нижние отростки. Таким образом можно увеличить поверхность всасывания. Однако чаще всего такая обработка делается самими флористами до создания букета, поэтому получателю достаточно будет побеспокоиться о вазе и обеспечении композиции водой.

Найти красивый букет с ярким зеленым декором для того или иного торжества поможет сервис flowwow.com. Здесь можно заказать уже готовые варианты, или оставить запрос на создание индивидуальной флористической композиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK