Возрастное ограничение 18+

Игорю Алтушкину вручили орден за борьбу с пандемией

18.30 Четверг, 10 декабря 2020
Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев вручил председателю Совета директоров Русской медной компании Игорю Алтушкину Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Промышленник награжден за большой вклад в борьбу с пандемией Указом президента Владимира Путина.

С начала пандемии глава РМК включился в активную работу по оказанию помощи системе здравоохранения и поддержке людей, оказавшихся в тяжелой ситуации. С апреля в рамках гуманитарной помощи от Группы РМК, через благотворительные организации и лично от Игоря Алтушкина на эти цели было направлено около 1,4 миллиарда рублей.

Средства пошли на закупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников, аппараты искусственной вентиляции легких, экспресс-тесты на коронавирус, медицинское оборудование и машины скорой помощи, а также на помощь гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Благотворительный фонд РМК запустил акцию #ПОМОЩЬУЖЕЗДЕСЬ, в рамках которой нуждающимся в Челябинской и Свердловской областях передавали бесплатные продуктовые наборы. Поддержку получили более 170 тысяч человек. В настоящее время акция продолжается.

За активную благотворительную деятельность и реализованные социальные проекты Владимир Якушев в ходе церемонии вручил председателю Попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяне Алтушкиной медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK