Возрастное ограничение 18+

Основные характеристики качественной детской кроватки

20.49 Вторник, 17 ноября 2020
Современный рынок товаров предлагает большое количество разнообразной детской мебели. Ассортимент состоит из вещей разной формы, цвета и функционала. Главной в детской комнате остается кровать, и выбрать ее легче, чем вам может казаться. Доступна возможность устроить стильный и комфортный уголок для ребенка, где он будет ощущать себя уютно и спокойно. Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание во время выбора, детские кроватки могут как помочь в развитии, так и наоборот. Мебель должна быть не просто красивой, а безопасной. Приобрести изделие вы можете на сайте интернет-магазина mebhome.ru, что занимается продажей трендовых и современных моделей. Соответствие европейскому качеству позволяет создать безопасную кровать для детей.

Первым делом обратите внимание на тип ножек изделия. Для малышей часто создают кроватки на колесах, чтобы было удобно перемещать спальное место. Для новорожденных можно остановиться на подобном типе, так как иногда удобнее, чтобы ребенок спал рядом, а иногда в этом нет нужды. Таким образом, с помощью колесиков можно легко пододвигать и отодвигать кроватку. Обратите внимание на то, что если у вас недостаточно ровный пол, то лучше всего посмотреть на кроватки для новорожденных с фиксаторами колес. Следующей целью для осмотра является дно изделия. Обычно детские кровати создают с реечным дном, таким образом, для матраса создается хорошее проветривание. Это необходимо, чтобы он дольше оставался в сухом состоянии. Кроме того, есть такие модели, которые позволяют регулировать высоту дна кровати. В самом начале его поднимают выше обычного, чтобы родителям было легче брать ребенка на руки. Спустя некоторое время дно можно опустить, чтобы малыш не выпал или не вылез. Это обеспечивает его безопасность во время сна и бодрости. Вы также можете приобрести детские кроватки с маятником, чтобы лишний раз не растрачивать свои силы. Такие модели есть в интернет-магазине mebhome.ru.

Чем старше дети, тем активнее они становятся, именно поэтому важно подобрать хорошие бортики. В прутьях не должно присутствовать никаких заострений и зазубрин, иначе это будет небезопасно. Кроме того, не стоит приобретать кроватку с прутиками на расстоянии от шести и до восьми сантиметров, так как ребенок может легко застрять там. Если вы найдете варианты со съемными бортиками, то лучше всего присмотреться к ним получше. Такой механизм позволит подставлять кроватку к спальному месту родителей. Что же касается материалов, стоит отдать свое предпочтение натуральным основам из дерева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK