Возрастное ограничение 18+

Матчи молодежного Евро-2021 не будут проходить в России

20.22 Вторник, 10 ноября 2020
Россия не будет принимать матчи молодежного чемпионата Европы по футболу в 2021 году. Ранее сообщалось, что Российский футбольный союз (РФС) сообщил УЕФА, что страна заинтересована принять в Краснодаре игры группы, в которую попадет сборная России.

Однако турнир, как и планировалось, пройдет только в Венгрии и Словении, утверждает Sport24.

При этом ранее была изменена формула проведения турнира: из-за пандемии коронавируса групповой этап и стадия плей-офф будут разорваны по датам. Как сообщает портал “Рейтинг Букмекеров”, матчи групп состоятся с 24 по 31 марта, а игры на выбывание — с 30 мая по 6 июня.

Сборная России попала на молодежный Евро впервые за 8 лет. В отборочной группе команда Михаила Галактионова опередила сборные Польши, Сербии, Болгарии, Эстонии и Латвии. У соперников сыграны еще не все матчи, но определить Россию они уже не смогут. В ноябре российская молодежка сыграет товарищеские матчи как раз с хозяевами Евро — Венгрией и Словенией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK