Возрастное ограничение 18+

«Краснодару» предлагали Милика за 30 млн евро

09.35 Понедельник, 9 ноября 2020
По информации «РБ-Спорт», игрок был готов переехать в Россию на зарплату в 6 миллионов евро в год.

В это трансферное окно польского нападающего Аркадиуша Милика хотели приобрести и «Ювентус», и «Рома». Однако в итоге римляне остались с Эдином Джеко, а туринцы взяли Альваро Морату из «Атлетико». Милик же вынужденно остался в «Наполи», однако в нынешнем сезоне ни разу даже не попал в заявку.

У 26-летнего форварда продолжается конфликт с президентом неаполитанцев Аурелио Ди Лаурентисом. Игроку было поставлено условие: или подписывай 5-летний контракт, или уходи. Поскольку ни с одним из клубов договориться не удалось, Аркадиуш сказал руководству, что уйдет следующим летом, когда у него закончится контракт, свободным агентом. За это его наказали исключением из состава.

В минувшее трансферное окно, по информации «Рейтинга Букмекеров», руководству «Краснодара» предлагали Милика. Ради его приезда пришлось бы отдать 30 миллионов евро за трансфер и положить ему зарплату в размере 6 миллионов евро в год. Российская сторона оказалась не готова осуществлять трансфер раньше следующего лета, когда закончится контракт у 34-летнего Маркуса Берга. Если же Милик останется без игровой практики до зимы, возможно, его ситуация сможет разрешиться раньше — с участием «Краснодара» или без него.

Милик играет за «Наполи» с 2016 года и в 93 матчах забил 38 голов. Также он отметился 15 мячами в составе сборной Польши, за которую провел 54 встречи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK