Возрастное ограничение 18+

Анатолий Литовченко предлагает улучшить программу «Земский учитель»

19.16 Четверг, 11 июня 2020
Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко предлагает изменить условия программы «Земский учитель», чтобы сделать ее более эффективной. Свои предложения он передал в министерство образования и науки Челябинской области.

Депутат отметил, что по условиям программы в ней не могут участвовать молодые учителя, которые возвращаются к себе домой – в малые города и села. Они не получают подъемных, в отличие от коллег, которые ранее в этом населенном пункте не жили. Без «подъемных» остаются те, кто работает в школе, но решил переехать из одного сельского района в другой. К депутату обращаются директора школ и учителя, которые не могут решить кадровый вопрос.

«Почти в каждом районе своя история, когда претенденты есть, но они не попадают под требования программы», - сказал Литовченко.

Депутат уточнил, что направил запрос главе Минпросвещения РФ Сергею Кравцову и получил ответ: вопрос решается на уровне субъекта Российской Федерации. Регионы сами утверждают порядок конкурсного отбора, определяют требования к участникам, перечень вакансий и так далее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK