Возрастное ограничение 18+

Анатолий Литовченко высоко оценил действия властей во время пандемии

16.04 Среда, 27 мая 2020
Депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко заявил, что стабилизация ситуации с пандемией COVID-19 в регионе – прямая заслуга областного правительства. При этом удалось дополнительно решить ещё одну задачу – сохранить экономику.

«Благодаря стратегии, адекватной угрозам, области удалось решить две главные задачи – остановить эпидемию и «не положить» экономику. Отмечена хорошая тенденция: снижается количество заболевших, есть необходимый свободный коечный фонд. Такие показатели – высокая оценка региональных властей. Система здравоохранения оказалась готова противостоять эпидемии. Сейчас важно благополучие задержать, закрепить», - заявил народный избранник. Также он напомнил, что область перешла к первому этапу снятия ограничений, и в этом она опережает множество регионов.

В качестве примера того, что сделано все необходимое для борьбы с коронавирусом, парламентарий упомянул госпитальную базу в Копейске, которую он посетил ранее. Учреждение полностью готово к массовому наплыву больных, в нем подготовлено 100 коек для пациентов с COVID-19. Весь персонал имеет необходимые средства защиты, материальная база соответствует самым строгим требованиям.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK