Возрастное ограничение 18+

«Справедливоросс» Дмитрий Сумин передал маски и перчатки в детсады

13.31 Среда, 6 мая 2020
В детские сады Копейска были развезены коробки с индивидуальными защитными средствами: перчатками и масками. Организовал это глава копейского отделения партии «Справедливая Россия» Дмитрий Сумин.

По словам Сумина, это было сделано из-за нехватки таких средств. В первую очередь подобная помощь оказывается учреждениям здравоохранения. Но детсады также продолжают свою работу, в них работают дежурные группы. Воспитатели уже давно пользуются самостоятельно изготовленными масками из-за их нехватки в аптеках. Активисты партии постоянно мониторят ситуацию в городских организациях, и своевременно отреагировали на выявленную проблему.

Защитные средства были приобретены на финансы, выделенные Благотворительным фондом Валерия Гартунга, ещё одного справоросса. Сам Гартунг по этому поводу заявил: «Оглянитесь вокруг – всегда найдутся люди, которым тяжелее, чем вам. Помогайте по возможности! Это в русской традиции – помогать ближнему, и сейчас тот самый момент, когда нужно это сделать.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK