Возрастное ограничение 18+

Жители Еткульского района встретились с депутатом Госдумы

16.14 Среда, 12 февраля 2020
В Еткульском районе Челябинской области прошла рабочая встреча сельских жителей с депутатом Госдумы Анатолием Литовченко. Он отчитался перед собравшимися людьми о своей работе за прошлый год, и после этого провел прием посетителей.

Список вопросов, с которыми сельчане обратились к парламентарию, очень обширен. Вывоз бытовых отходов, ремонт дорог и культурно-досуговых объектов, благоустройство территорий, здравоохранение, и даже нарекания по поводу графика работы «Почты России» в селах - со всем этим депутат пообещал помочь, предварительно разобравшись. К народному избраннику обратились даже по начислению надбавок к пенсии – с такими вопросами обратились сразу две жительницы района. Анатолий Литовченко также гарантировал им свое содействие: «По первому случаю буду готовить запрос в Пенсионный фонд, второй требует тщательного изучения. Три года работы не вошли в стаж, но данных об этом нет ни в архиве, ни в налоговой. Надо доказывать свою правоту. Администрация района готова оказывать юридическую помощь».

Отдельной темой стала газификация сельской территории. Существующие на данный момент газопроводы не в состоянии удовлетворить все насущные нужды. Необходимо строить новые, и даже находятся люди, готовые инвестировать в это свои средства. Так, например, компания «Уралпромкомплекс» готова вложить финансы в возведение новой газомагистрали. Организации она нужна для нужд своего производства, расположенного в селе Еманжелинка. Но при этом необходимо содействие органов власти. Представителям компании депутат пообещал помощь в составлении проекта и включении его в областную программу. По словам парламентария, стабильная работа промышленности решает сразу несколько вопросов: рабочих мест, развития территорий, а также налогов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK