Возрастное ограничение 18+

В Новосинеглазово открыли реконструированный Дворец культуры

16.01 Понедельник, 10 февраля 2020
Завершен ремонт Дворца культуры в поселке Новосинеглазово, входящего в состав Челябинска. Реконструкция длилась более года, и за это время обновлению подверглось множество его элементов: спортзал, фасад, инженерные коммуникации и системы. Были полностью заменены окна и двери, установлено видеонаблюдение и аварийное освещение.

Ремонт ДК назрел очень давно, но на него хронически не было финансов. Поэтому жители поселка выдвинули условие ремонта этого объекта в качестве избирательного наказа одному из кандидатов, выбиравшихся в Госдуму, Анатолию Литовченко. Парламентарий не подвел проголосовавших за него людей, отправившись по высокопоставленным лицам в поисках необходимых финансов. Губернатор области, региональное законодательное собрание, партия «Единая Россия» - везде побывал народный избранник и сумел получить искомое. На ремонт были выделены 10 млн. рублей. К сентябрю 2019 года ремонт был практически завершен. Но тут вмешался Госпожнадзор – он выявил ряд нарушений, мешающих открытию ДК. И вновь закипели работы. Пришлось расширить лестничные марши и эвакуационные выходы, заменить некоторые материалы, из которых были выполнены конструкции. На это вновь потребовались средства. На помощь пришли администрация Советского района, мэрия города и предприятие «Трубодеталь» - они выделили необходимые деньги. И вот теперь коллективы, ранее занимавшиеся в стенах Дворца, продолжили свою работу на привычных местах.

Анатолий Литовченко отметил, что осталось доделать только актовый зал. Будет установлено звуковое и световое оборудование, доделана сцена и её механика. Обновленный зал рассчитан на 480 мест. Он соответствует всем современным требованиям.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK