Возрастное ограничение 18+

В Челябинске соберутся школьники со всего Урала для участия в олимпиаде

14.49 Вторник, 4 февраля 2020
Учащиеся из целого ряда уральских городов приедут в Челябинск для участия в заключительном этапе олимпиады «Покори Воробьевы горы!». Нижний Тагил, Екатеринбург, Оренбург, Тюмень, Пермь – все они пришлют своих представителей, прошедших заочный тур этого состязания.

Всех, кто принял участие в олимпиаде, ожидал самый суровый отбор. Из числа 22 тысяч школьников, подавших заявки на первый тур, в очный тур сумели пройти всего 2 тысячи детей. Из числа челябинских учеников до заключительного этапа добрались только 35 человек. Теперь им предстоит 15-16 февраля на территории 63-й гимназии побороться за главные призы этого конкурса. К участию в туре будут также допущены и призеры олимпиады предыдущего года, если они до сих пор обучаются в школе. Уже в ближайшее время все участники получат памятки-инструкции от организаторов с подробными объяснениями, что детям необходимо сделать.

Олимпиада для школьников «Покори Воробьевы горы!» проходит в России уже в шестнадцатый раз. Её традиционно проводят Московский госуниверситет им. Ломоносова, в тесном сотрудничестве с газетой «Московский Комсомолец». Заключительный этап олимпиады проходит сразу в шести городах страны: Челябинске, Москве, Уфе, Кемерово, Железноводске и Нижнем Новгороде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK