Возрастное ограничение 18+

Челябинский депутат провел награждение в День Героев Отечества

18.58 Понедельник, 9 декабря 2019
Вместе с празднованием Дня Героев Отечества в Челябинской области прошли торжества, посвященные 25-летнему юбилею с момента начала боевых действий на Северном Кавказе. На торжественном собрании, которое проходило в Увельском районе, депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко вручил юбилейные медали ветеранам войны в Чечне.

Народный избранник при вручении медалей, имеющих надпись «В память 25-летия начала военной операции в Чеченской республике», произнес поздравительную речь. Он сказал: «Подвиги совершаются не ради медалей, не ради орденов. Наши земляки делали так, как велела их совесть, память предков, воспитание родителей. В этой неразрывной связи поколений – непобедимость каждого героя».

День Героев Отечества празднуется 9 декабря. Во время этого праздника чествуют героев, награжденных высокими государственными наградами: званиями Герой Советского Союза и Герой России, орденами Славы и святого Георгия. Торжественные мероприятия проходят во всех регионах страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK